571254-2026 - Wettbewerb
Italien – Maschinentechnische Installationsarbeiten – Offenes Verfahren über dem europäischen Schwellenwert für die Konzessionsvergabe der Tätigkeiten zur Planung, den Bau, die Lieferung und den technischen und funktionellen Betrieb der automatischen Warentransportanlage (AWT) für das Krankenhaus Bozen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offenes Verfahren über dem europäischen Schwellenwert für die Konzessionsvergabe der Tätigkeiten zur Planung, den Bau, die Lieferung und den technischen und funktionellen Betrieb der automatischen Warentransportanlage (AWT) für das Krankenhaus Bozen
Beschreibung: Gegenstand der Konzession sind die Ausführungsplanung, der Bau, die Lieferung und der technische und funktionelle Betrieb einer automatischen Warentransportanlage (AWT) für das Krankenhaus Bozen, einschließlich der damit verbundenen Bauarbeiten und der erforderlichen Anlagen, gemäß den Vorgaben des genehmigten Projekts über die technisch-wirtschaftliche Machbarkeit und des Wirtschafts- und Finanzplans.
Interne Kennung: UNC-2026-004
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Planung, Bau, Lieferung und technischer und funktioneller Betrieb der automatischen Warentransportanlage (AWT) für das Krankenhaus Bozen
571254-2026 - Competition
Italy – Mechanical engineering installation works – Procedura aperta sopra soglia europea per l’affidamento in concessione delle attività di progettazione, realizzazione, fornitura e conduzione tecnica e funzionale dell’impianto di Trasporto Automatico Merci (TAM) a servizio dell’Ospedale di Bolzano
Contract or concession notice – standard regime
Works - Services
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta sopra soglia europea per l’affidamento in concessione delle attività di progettazione, realizzazione, fornitura e conduzione tecnica e funzionale dell’impianto di Trasporto Automatico Merci (TAM) a servizio dell’Ospedale di Bolzano
Description: La Concessione ha per oggetto la progettazione esecutiva, la realizzazione, la fornitura e la conduzione tecnica e funzionale di un impianto di Trasporto Automatico Merci (TAM) a servizio dell’Ospedale di Bolzano, comprensivo delle opere edili connesse e degli impianti necessari, secondo quanto previsto dal progetto di fattibilità tecnico-economica approvato e dal Piano Economico Finanziario.
Internal identifier: UNC-2026-004
Purpose
Main nature of the contract: Works
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 45351000 Mechanical engineering installation works
Additional classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Progettazione, realizzazione, fornitura e conduzione tecnica e funzionale dell’impianto di Trasporto Automatico Merci (TAM) a servizio dell’Ospedale di Bolzano