571302-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Wärmecontracting, San. MFHAugust-Bebel-Str. 14,16, 16225 Eberswalde, Deutschland
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmecontracting, San. MFHAugust-Bebel-Str. 14,16, 16225 Eberswalde, Deutschland
BeschreibungDie WHG Wohnungsbau- und Hausverwaltungs- GmbH Eberswalde (kurz: WHG) ist ein kommunales Wohnungsunternehmen im Landkreis Barnim. Die WHG präsentiert sich am Markt mit ca. 5800 Wohnungen und knapp 100 Gewerben in 349 Immobilien im eigenen Bestand. Für die WHG Lieferung, Errichtung und Inbetriebnahme einer Wärmeversorgungsanlage als Bivalent-Teilparallele Wärmepumpenanlage zur vollumfänglichen Heizwärmeversorgung des genannten Bauvorhabens gem. AVBFernwärmeV.
Interne Kennung2025-007-15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie WHG Wohnungsbau- und Hausverwaltungs- GmbH Eberswalde (kurz: WHG) ist ein kommunales Wohnungsunternehmen im Landkreis Barnim. Die WHG präsentiert sich am Markt mit ca. 5800 Wohnungen und knapp 100 Gewerben in 349 Immobilien im eigenen Bestand. Für die WHG Lieferung, Errichtung und Inbetriebnahme einer Wärmeversorgungsanlage als Bivalent-Teilparallele Wärmepumpenanlage zur vollumfänglichen Heizwärmeversorgung des genannten Bauvorhabens gem. AVBFernwärmeV. .