571312-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dokumentenverwaltungssoftwarepaket – Dokumentenmanagementsoftware, hier: DOMEA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDokumentenmanagementsoftware, hier: DOMEA
BeschreibungLeistungsgegenstand sind Software Lizenzen für die Dokumentenmanagementsoftware DOMEA der Firma Open Text Software GmbH mit zugehörigen Unterstützungsleistungen.
Interne KennungZIB 14.03 - 99146/24/VV : 1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48311000 Dokumentenverwaltungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern der Höchstwert gemäß § 2 durch die Bestellungen nicht erreicht wird, verlängert sich die Laufzeit zu gleichbleibenden Konditionen jeweils um ein Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Laufzeit kündigt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt aber maximal vier Jahre.