571315-2025 - Ergebnis
Deutschland – Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen – Unterstützung und Beratung bei der Konzeption, Organisation und Durchführung von Veranstaltungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützung und Beratung bei der Konzeption, Organisation und Durchführung von Veranstaltungen
BeschreibungUnterstützung und Beratung bei der Konzeption, Organisation und Durchführung von Veranstaltungen im Rahmen der Kommunikationsarbeit
Interne KennungBA272-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Unterstützung und Beratung des Auftraggebers bei der Konzeption, Organisation und Durchführung von Veranstaltungen im Rahmen der Öffentlichkeitsarbeit zu den politischen Schwerpunktthemen des Auftraggebers; u. a. Ernährung, gesundheitlicher Verbraucherschutz, Land-, Forst- und Fischereiwirtschaft, ländliche Entwicklung, Tierwohl, Digitalisierung, internationale Zusammenarbeit und den damit verbundenen Forschungsaktivitäten. Dies umfasst sowohl Veranstaltungen für die breite Öffentlichkeit (z. B. Tag der offenen Tür der Bundesregierung, Bürgerfest zum Tag der deutschen Einheit) als auch Fachveranstaltungen (z. B. Fachtagungen, Politischer Erntedank, Ausstellungen).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die zweimalige Möglichkeit der Verlängerung der Rahmenvereinbarung um jeweils ein weiteres Jahr (bis zum 30.06.2028 bzw. bis zum 30.06.2029) zu den bestehenden Bedingungen, einschließlich der vertraglich festgeschriebenen Obergrenze.