See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Erdgas für den Kreis Paderborn und kreisangehörige Kommunen für die Lieferjahre 2026 bis 2028 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr
Beschreibung: Der Kreis Paderborn und kreisangehörige Kommunen schreiben die Lieferung von Erdgas für die Lieferjahre 2026 bis 2028 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 37,2 GWh/a.
Interne Kennung: EHP_#53510
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas für den Kreis Paderborn und kreisangehörige Kommunen für die Lieferjahre 2026 bis 2028 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Die Ausschreibung umfasst insgesamt 288 Lieferstellen mit einem Gesamterdgasbedarf von ca. 37,2 GWh pro Jahr.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Lieferung von Erdgas für den Kreis Paderborn und kreisangehörige Kommunen für die Lieferjahre 2026 bis 2028 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Eine Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr ist gegeben.