571379-2026 - Wettbewerb
Spanien – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Servicio de Limpieza Viaria del municipio de Gáldar
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de Limpieza Viaria del municipio de Gáldar
Beschreibung: De conformidad con el artículo 99.1 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público (LCSP), el objeto del presente contrato es determinado y se define en atención a las necesidades o funcionalidades concretas que se pretenden satisfacer. El objeto del contrato comprende: Prestación del servicio de limpieza viaria, limpieza de playas, parques, limpieza de parcelas municipales habilitadas como aparcamientos y atención a eventos ordinarios y extraordinarios en el municipio de Gáldar. Asimismo, se indica que no se está fraccionando el contrato con la finalidad de disminuir su cuantía y eludir así los requisitos de publicidad o el procedimiento de adjudicación correspondiente, en estricto cumplimiento de la prohibición establecida en el artículo 99.2 de la LCSP.
Interne Kennung: 9533/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung, 90680000 Strandreinigung
5. Los
Los: LOT-0000