571398-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Sporthalle Oberschule Los 02 Geothermie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Sporthalle Oberschule Los 02 Geothermie
BeschreibungGeothermie
Interne KennungSF2024/245
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung3.100 m Bohrungen mit Bohrdurchmesser mindestens 152 mm 180 t Bohrgutentsorgung 3.100 m Einfach-U-Erdwärmesonden 56.000 kg Verfüllung des Bohrlochringraumes 3.000 m Rohrleitung aus PE100-RC, Æ 40 mm x 3,7 mm für die Horizontalanbindung