See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di corriere espresso per il ritiro, trasporto e consegna degli spot ematici asciutti per lo SNE e lo SMA, dai punti nascita della Sicilia Occidentale e orientale presso i centri laboratorio SNE del P.O. "G. Di Cristina" di Palermo e del P.O. "G. Rodolico dell'A.O.U. Policlinico G. Rodolico - San Marco" di Catania
Beschreibung: Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di corriere espresso per il ritiro, trasporto e consegna degli spot ematici asciutti per lo SNE e lo SMA, dai punti nascita della Sicilia Occidentale e orientale presso i centri laboratorio SNE del P.O. "G. Di Cristina" di Palermo e del P.O. "G. Rodolico dell'A.O.U. Policlinico G. Rodolico - San Marco" di Catania
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servizio di ritiro, trasporto e consegna degli spot ematici SNE e SMA dai centri nascita della Sicilia Occidentale al P.O. "G. Di Cristina" di Palermo
Beschreibung: Servizio di ritiro, trasporto e consegna degli spot ematici SNE e SMA dai centri nascita della Sicilia Occidentale al P.O. "G. Di Cristina" di Palermo
Optionen:
Beschreibung der Optionen: A) opzione variazione del quinto art. 120 comma 9; B) eventuale proroga tecnica semestrale art. 120 comma 11;
Los: LOT-0002
Titel: Servizio di ritiro, trasporto e consegna degli spot ematici SNE e SMA dai centri nascita della Sicilia Orientale al P.O. "G. Rodolico" dell'A.O.U. Policlinico G. Rodolico - San Marco di Catania
Beschreibung: Servizio di ritiro, trasporto e consegna degli spot ematici SNE e SMA dai centri nascita della Sicilia Orientale al P.O. "G. Rodolico" dell'A.O.U. Policlinico G. Rodolico - San Marco di Catania
Beschreibung der Optionen: A) opzione variazione del quinto art. 120 comma 9 D. lgs 36/2023; B) eventuale Proroga contrattuale semestrale art. 120 comma 11 D. lgs. 36/2023;