2. Verfahren
Verfahren
Titel: MIDC Páirc Na Mara DAC
Beschreibung: The works involve the upgrade and refurbishment of two existing buildings at the Carna Research Station — the Marine Innovation Centre Building and the adjacent Administration Building — along with upgrade works to the seawater abstraction and treatment systems and yard area. Once complete, these facilities will form part of Nua Mara, Ireland's Marine Innovation and Development Centre, providing early-stage R and D space, pilot areas and concept-testing facilities for marine sector enterprises.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232152 Bau von Pumpstationen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252124 Schwimmbagger- und Pumparbeiten, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 44115210 Klempnerbedarf, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 31120000 Generatoren, 51111000 Installation von Elektromotoren, Generatoren und Transformatoren, 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren, 45233340 Fundamentierungsarbeiten für Fußwege, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege, 45213250 Bauarbeiten für Industriebauten, 44111000 Baumaterialien, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0