571490-2026 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Tübingen, UNI, Innovationscampus Cyber Valley 2. BA CyVy 2. BA 3.024 Fliesen- u. Plattenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTübingen, UNI, Innovationscampus Cyber Valley 2. BA CyVy 2. BA 3.024 Fliesen- u. Plattenarbeiten
BeschreibungCyVy 2. BA 3.024 Fliesen- u. Plattenarbeiten
Interne Kennung26-86038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelCyVy 2. BA 3.024 Fliesen- u. Plattenarbeiten
Beschreibung"Neubau eines Institutsgebäudes mit Büros, elektrontechnischen und mechatronischen Laboren und Räumen für Unterricht und Lehre. Das Gebäude besitzt ein Untergeschoss und 5 Obergeschosse; NGF-Gesamt: ca. 13.525 m², BGF: ca. 15.312 m², BRI: ca. 70.862 m³ Fliesen- und Plattenarbeiten -Voranstrich auftragen Kunstharz-Dispersion Wand ca. 1200m² -Anschluss aufgehende Bauteile AIV-F Boden innen Dichtband B 100mm W1-I ca.305m -Anschlussfuge abdichten Wand elast.Dichtstoff Hybrid-Polymer B 5-10mm PE geschlossenzellig ca. 200m -Anschluss Einbauteile AIV-F Innenwand innen Dichtmanschette DN. bis 10cm W1-I ca. 72St -Bodenbelag trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIa R9 D 9mm Dünnbett zementh.Mörtel Fliesen/ Plattenform 600/600 mm ca. 280 m² -Sockel H 6 cm trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIa Kl.A D 9 mm ca. 280 m -Spiegel Kristallspiegel für Flieseneinbau rechteckig H 70 cm B 190 cm D 4 mm ca. 4 St -Bekl. Wand Mosaik trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIa 2,5/2,5cm D 6 mm ca. 145m² -HPL-Platte Innenwand B ca.: 900 mm x L 2100 mm D ca.8 mm ca. 11 St -Anschlagschiene Stahl niro in unterschiedlichen Längen ca. 60 m -Bodenbelag trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIa Kl.A. R10 D 9 120/120 cm ca. 710m² -Bodenbelag trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIa Kl.A. R10 D 9 60/60 cm für Applikation auf Doppelboden ca. 112m² -Stufenbelag Winkelstufe trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIa R10 D 9 mm H/B ca.17,5/30 cm ca. 538 m
Interne KennungLOT-0000