571495-2023 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst vor bzw. auf städtischen Grundstücken für den Zeitraum 01. 10.2023 – 30. 09.2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 60-11-20-47-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Winterdienst vor bzw. auf städtischen Grundstücken der Stadt Braunschweig für den Zeitraum 01. Oktober 2023 – 30. September 2024
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Winterdienst Bezirk Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer übernimmt für die Stadt Braunschweig den Winterdienst (Schneeräumung und Streuen bei Winterglätte), vor und auf stadteigenen Grundstücken und an reinen Schulbushaltestellen (Dies sind Haltestellen, die von Fahrzeugen nur im Rahmen des freigestellten Schülerverkehrs angefahren werden. Eine gleichzeitige Nutzung durch den Öffentlichen Personennahverkehr findet nicht statt.
Los 2: Winterdienst Bezirk Ost
Los-Nr.: 2
Los 3: Winterdienst Bezirk Südost
Los-Nr.: 3
Los 4: Winterdienst Bezirk West
Los-Nr.: 4
Los 5: Winterdienst Bezirk Mitte
Los-Nr.: 5
Los 6: Winterdienst Mitte Ost
Los-Nr.: 6