2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de transports scolaires
Beschreibung: Le marché concerne la prestation de service de transports scolaires des écoles primaires et secondaires de l’Association Scolaire Intercommunale de Cossonay-Penthalaz (ASICoPe), de l’Association Scolaire Intercommunale de La Venoge (ASIVenoge) et de l’Association Scolaire Intercommunale de Cossonay Veyron-Venoge (ASICOVV) qui couvrent un territoire regroupant les 17 communes suivantes : Cossonay, Daillens, Dizy, Gollion, Grancy, La Chaux, Lussery, Mex, Penthalaz, Penthaz, Senarclens, Vufflens-la-Ville, Chavannes-le-Veyron, Cuarnens, L’Isle, Mauraz et Mont-la-Ville. Les courses sur demande à destination d’activités sporadiques (bibliothèque, forêt, tournois sportifs, visites dentaires, courses d’écoles, par exemple) feront l’objet de demandes spécifiques de la part des établissements scolaires ou des associations scolaires. La facturation de ces courses se fera de manière séparée sur la base des conditions prévues dans le cahier des charges technique.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application de l'article 21, alinéa 2, lettres d) et e) de l'AIMP 2019.