571509-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Luftbildvermessung – Airborne Laserscanning Kampagne 2026 /2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAirborne Laserscanning Kampagne 2026 /2027
BeschreibungLandesweite Airborne Laserscanning Kampagne 2026 /2027 aufgeteilt in 2 Lose
Interne KennungVG-0437-2026-0254
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354200 Luftbildvermessung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAirborne Laserscanning Kampagne Winter 2026/27 für die Teilbereiche 05 + 06
Beschreibungmit einer Gesamtfläche von 2.412 qkm
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAirborne Laserscanning Kampagne Winter 2026/27 für den Teilbereich 02
Beschreibungmit einer Gesamtfläche von 1.438 qkm
Interne KennungLOT-0002