571525-2023 - ErgebnisDeutschland-Solingen: Bautischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SSB Palas u. Kapelle - Rekonstruktion Fenster
Referenznummer der Bekanntmachung: V23/60/156
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421000 Bautischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schloß Burg a/d Wupper wird in den kommenden Jahren umfassend saniert. In diesem Zuge sind bestehende Holzfenster zu sanieren. Folgende Bereiche sind Bestandteil der Ausschreibung: Palas, Kapelle, Zwingertor und Burgtor. In der Hauptsache werden 38 historisierende Bestandsfenster der Burganlage rekonstruiert. Die zu bearbeitenden Fenster befinden sich in dem zusammenhängenden Gebäudekomplex Palas, Kapelle, Zwinger - und Burgtor der Schlossanlage. Folgende Arbeiten sollen ausgeführt werden: Nachbau vorhandener Bestandsfenster
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221100 Fenster, 44221400 Fensterläden, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung