571570-2026 - Ergebnis
Deutschland – Maurerarbeiten – Mehrzweckhalle: Erweiterte Rohbauarbeiten
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMehrzweckhalle: Erweiterte Rohbauarbeiten
Beschreibung­ ca. 4.800 m² Mauerwerks­ und Mauerwerksfassadeninstandsetzung ­ ca. 22 St. Wiederherstellung von Bestandsöffnungen in Mauerwerkswänden ­ ca. 10 St. Herstellung von Öffnungen in Bestandsmauerwerkswänden ­ ca. 885 m² Rückbauarbeiten Mauerwerkswände und Kappen­/Stahlsteindecken ­ ca. 1.180 m² neue Stahlbetondecken herstellen ­ ca. 237 m² neue Stahlbetonwände herstellen ­ ca. 309 m Ringbalken in verschiedenen Abmessungen aus Stahlbeton herstellen ­ ca. 507 m Mauerwerksabdichtung Injektionsverfahren ­ ca. 410 m² vertikale Mauerwerksabdichtungen erdberührt ­ ca. 1. 468 m² horizontale Abdichtung von erdberührten Fußböden und Bodenplatten
Interne KennungBW-872-330_331-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0