571577-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Gerüstarbeiten – Gerüstbauarbeiten FCC (FAIR Control Centre)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstbauarbeiten FCC (FAIR Control Centre)
BeschreibungDas Baugrundstück liegt auf dem Campus des GSI Instituts für Schwerionenforschung GmbH an der Planckstraße 1 in 64291 Darmstadt. Die Fläche des zukünftigen FCC ist im Bebauungsplan Wx 12, Gemarkung Arheilgen, Flur 24 als Sondergebiet SO 1.2 mit maximaler Höhe der geplanten baulichen Anlage von 154 m über NN deklariert. Die nachfolgend aufgeführten wesentlichen Leistungen sind im Bereich der Außenfassaden, Ebene 01 (EG) bis zur Attika, Decke über Ebene 05 (4.OG) auszuführen. Fahrgerüste werden innerhalb des Gebäudes in Ebene 01 (EG) gestellt. Mit vorliegenden Unterlagen sind durch den Auftragnehmer folgende Leistungen anzubieten und auszuführen: · Arbeitsgerüst als Standgerüst längenorientiert, Höhe bis 22m; Lastklasse 4, W09 · Ausbau Standgerüst als Dachfanggerüst entlang Flachdach-Attika · Treppenaufgänge 1-läufig · Bauaufzug 1500 kg, Material und Personenbeförderung; · Absetzbühnen in Form eines Schwerlast-Gerüstturms mit Zwischenebenen als Einbringplattformen für Bauaufzug · Fahrgerüste; Arbeitshöhe bis 7m · Gerüststatik Zusammenstellung der wesentlichen Mengen: - Fassadengerüst, W09, LK4: ca. 3.327 m2 - Vorhaltung Fassadengerüst : ca. 107.436 m2Wo - Treppenaufgänge 1-läufig: 5 Stück - Bauaufzug für Material und Personen, 1500 kg: 1 Stück - Aluminium Fensterbänke: 445 m - Absetzbühnen 3x3m, 5 Stück übereinander als Schwerlast-Gerüstturm: 5 St - Fahrgerüste, Arbeitshöhe bis 7m: 2 St
Interne Kennung63/2600010801
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelNachtrag zur Schlussrechnung
BeschreibungMehrkosten durch Verlängerung der Bau- und damit auch der Standzeit des Gerüstes.
Interne Kennung2600039551