See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de viande fraîche bovine par approvisionnement en "circuit court" en agriculture conventionnelle et avec signes de qualité Egalim pour l'Unité de Préparation Culinaire (UPC)
Beschreibung: Le Département souhaite contribuer à la qualité nutritionnelle et gustative des repas servis dans les 9 collèges desservis par l'Unité de Préparation Culinaire (UPC), ce qui représente une moyenne de 3 500 repas par jour. Le présent marché s'inscrit dans une démarche de développement des approvisionnements directs de produits de l'agriculture et concerne les produits suivants : - Lot 1 : Achat de viande fraîche bovine en agriculture conventionnelle issue de "circuits courts". - Lot 2 : Achat de viande fraîche bovine avec signes de qualité Egalim (labels AB autorisés) issue de "circuits courts"
Interne Kennung: 25UPC008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Achat de viande fraîche bovine en agriculture conventionnelle issue de
Beschreibung: Achat de viandes fraîches bovines en agriculture conventionnelle
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Achat de viande fraîche bovine avec signes de qualité Egalim issue de
Beschreibung: Achat de viandes fraîches bovines avec signes de qualité Egalim
Interne Kennung: 02