571601-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Dachdeckerarbeiten für den Neubau Ergänzungsgebäude am Berufskolleg-Campus Ahaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckerarbeiten für den Neubau Ergänzungsgebäude am Berufskolleg-Campus Ahaus
BeschreibungDachdeckerarbeiten für den Neubau des Ergänzungsgebäudes am Berufskolleg-Campus Ahaus
Interne KennungKBOR-00.11.99-08541 B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCa. 900 m² Abdichtung der Bodenplatte gegen Erdfeuchte Ca. 75 m Eindichten von bodentiefen Fenstern Ca. 1.270 m² Flachdach mit bituminöser Dampfsperre, PS-Wärme/Gefälledämmung 2-lagige bituminöse Dacheindichtung, extensiv begrünte Dachbegrünung Ca. 350 m Attika aus verzinktem Stahlblech Ca. 350 m Absturzsicherung mit einem klappbaren Geländer Ca. 195 St. In das Gründach integrierte Unterkonstruktionen für eine PV-Anlage