571608-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör – Rahmenvereinbarung Präsentationssportbekleidung (bedrucke Shirts und Jacken)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Präsentationssportbekleidung (bedrucke Shirts und Jacken)
BeschreibungDer MBJS plant den Abschluss einer Rahmenvereinbarung für den Kauf und die Lieferung von Präsentationssportbekleidung (bedruckte Shirts und Jacken) für die teilnehmenden Schulmannschaften des Landes Brandenburg am Bundeswettbewerb "Jugend trainiert für Olympia & Paralympics".
Interne KennungV-24/0307
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18410000 Spezialkleidung, 18412000 Sportkleidung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Lieferung von Präsentationssportbekleidung soll mit Zuschlagserteilung eine Rahmenvereinbarung mit einer Vertragslaufzeit von 48 Monaten geschlossen werden. Während der Vertragslaufzeit wird von einem geschätzten Gesamtauftragswert von 343.025 Euro brutto ausgegangen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt 487.519 Euro brutto. Der Auftraggeber garantiert einen jährlichen Mindestabnahmewert von 75 % (257.269 Euro brutto). Die Bestellung für 2024 erfolgt nach Zuschlagserteilung durch den Auftraggeber und muss bis spätestens 29.11.2024 an das MBJS frei Verwendungsstelle geliefert werden. Die Sportbekleidung ist nach den angeforderten Größen je Schulkoordinator in den Schulämter (insgesamt 18 Koordinatoren) zu sortieren und zu verpacken.