57162-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Los 2 - Unterhaltsreinigung für die Bezirksverwaltung Hannover der BG Verkehr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 2 - Unterhaltsreinigung für die Bezirksverwaltung Hannover der BG Verkehr
BeschreibungGegenstand des offenen Vergabeverfahrens ist die Vergabe des Leistungsgegenstandes Unterhaltsreinigung an den Standorten der BG Verkehr. Aufgrund der bundesweiten Standorte der Auftraggeberin soll die Leistung in 8 Losen nach Regionen untergliedert vergeben werden. Im Einzelnen: Los 1: Unterhaltsreinigung für die Hauptverwaltung und Bezirksverwaltung Hamburg der BG Verkehr Los 2: Unterhaltsreinigung für die Bezirksverwaltung Hannover der BG Verkehr Los 3: Unterhaltsreinigung für die Bezirksverwaltung Berlin der BG Verkehr Los 4: Unterhaltsreinigung für die Bezirksverwaltung Dresden der BG Verkehr Los 5: Unterhaltsreinigung für die Bezirksverwaltung Wuppertal der BG Verkehr Los 6: Unterhaltsreinigung für die Bezirksverwaltung Wiesbaden der BG Verkehr Los 7: Unterhaltsreinigung für die Bezirksverwaltung Tübingen der BG Verkehr Los 8: Unterhaltsreinigung für die Bezirksverwaltung München der BG Verkehr Die Lose 1 und 3 bis 8 sind ebenfalls veröffentlicht.
Interne Kennung2025-0008 - Los 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des offenen Vergabeverfahrens ist die Vergabe des Leistungsgegenstandes Unterhaltsreinigung an den Standorten der BG Verkehr. Aufgrund der bundesweiten Standorte der Auftraggeberin soll die Leistung in 8 Losen nach Regionen untergliedert vergeben werden. Die einzelnen Lose werden zeitlich parallel ausgeschrieben. Gegenstand dieses Verfahrens ist das Los 2: Der Vertrag wird zunächst mit einer Laufzeit vom 01.01.2027 bis zum 30.06.2028 geschlossen.Der Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um ein Jahr, bis maximal zum 30.06.2030, sofern er nicht von einer der Vertragsparteien mit einer Frist von 6 Monaten jeweils zum 30.06. eines Jahres gekündigt wird. Eine Kündigung ist frühestens zum 30.06.2028 möglich. Nähere Informationen, auch bezüglich der Nachrückerklausel, sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001 2025-0008 - Los 2