See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Schule Dorf Root: Paket 10 | BKP 273.1 Wandschränke
Beschreibung: Das Bauvorhaben beinhaltet den Neubau einer Dreifachturnhalle im Hang mit Zuschauertribüne, Foyer und einer darüber liegenden 2-stöckigen Schulraumnutzung. In der Submission sind die Einbauschränke und Anrichten der Klassenzimmer enthalten. Im 2. bis 3.OG. Die Ausführung ist mehrstufig ausgeschrieben, alle Mehrpreise und Optionen sind zu rechnen. (Mehrpreise zu Grundbeschrieb). Die Bauherrschaft behält sich vor, die AUSWAHL der Ausführung nach der Vergabe definitiv zu wählen. Der Auftragssumme kann folglich tiefer ausfallen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sind wie in Leistungsverzeichnis aufgeführt zu rechnen