571654-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung von Gefahrenmeldeanlagen verschiedener Art im Bezirk Pankow von Berlin, OT Pankow
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung von Gefahrenmeldeanlagen verschiedener Art im Bezirk Pankow von Berlin, OT Pankow
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Wartung und Instandhaltung von Brandmelde-, Einbruchmelde-, Sprachalarmanlagen und WC-Notrufen. Grundlage ist das Vertragsmuster für die Instandhaltung von Gefahrenmeldeanlagen nach AMEV. Es ist die Zertifizierung nach DIN VDE 14675 zu erbringen.
Interne Kennung26-108_HB_DL_OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann um jeweils ein Jahr verlängert werden. Die maximale Laufzeit beträgt 3 Jahre.