571673-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine Managementberatung – Ausschreibung des Projektes SPAteN – Sächsisches Projekt zum Abbau technisch entbehrlicher Normen im Wohnungsbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung des Projektes SPAteN – Sächsisches Projekt zum Abbau technisch entbehrlicher Normen im Wohnungsbau
BeschreibungAusschreibung des Projektes SPAteN – Sächsisches Projekt zum Abbau technisch entbehrlicher Normen im Wohnungsbau
Interne Kennung15-0452/41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie zu vergebende Leistung umfasst die Durchführung und Umsetzung des Projekts SPAteN – Sächsisches Projekt zum Abbau technisch entbehrlicher Normen im Wohnungsbau. Dies beinhaltet die methodische und fachliche Umsetzung aller Projektphasen, insbesondere das Sammeln und Clustern bürokratischer Hemmnisse und das an-schließende Entwickeln passgenauer Lösungsvorschläge unter Einbeziehung von Praktikern und Experten. Die Leistungserbringung erfolgt innerhalb von 13 Monaten.
Interne KennungLOT-0001