571675-2022 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Munition
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Übungsmunition zur Schießaus- und fortbildung im Kaliber 5,56 mm x 45
Referenznummer der Bekanntmachung: V3-8014.02-0157-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35330000 Munition
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Übungsmunition zur Schießaus- und fortbildung im Kaliber 5,56 mm x 45 für die Bayerische Polizei
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Belieferung der Bayerischen Polizei mit  - Übungsmunition zur Schießaus- und fortbildung im Kaliber 5,56 mm x 45 Das Vergabeverfahren wird als offenes Verfahren gem. § 119 Abs. 3 GWB i.V.m. § 15 Abs. 1 Satz 1 VgV mit einer unbestimmten Anzahl an Bietern durchgeführt.Ausführliche Informationen zum Vertragsgegenstand befinden sich in der Leistungsbeschreibung und den Vertragsbedingungen (im Folgenden BVB (Besondere Vertragsbedingungen) und ZAVB (Zusätzliche Allgemeine Vertragsbedingungen) genannt. Zusätzliche Vertragspartner zu den bayerischen Polizeidienststellen sind auch das Landesamt für Ver-fassungsschutz Bayern sowie die bayerischen Oberlandesgerichte München und Bamberg. Die Vertragspartner sind nach deren eigenständiger Auftragserteilung (Einzelabruf) unter Zugrundelegung der Bestimmungen dieses Vertrags zu beliefern.