571680-2022 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Optische Fachinstrumente
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Detectors including cryostat Technische Physik 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000350
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38636000 Optische Fachinstrumente
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens vergibt der Freistaat Bayern (Auftraggeber) – hier vertreten durch die Julius-Maximilians-Universität Würzburg – die Beschaffung eines Detektors inkl. Kryostat für den Lehrstuhl für Technische Physik an der Julius-Maximilians-Universität Würzburg gemäß dem Leistungsverzeichnis des Verfahrens.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
32 Stück Superconducting nanowire single photon detector
1 Stück Kryostat
1 Stück Elektronics