571686-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Personenkraftwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leasingfahrzeuge HVBG
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0265
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34110000 Personenkraftwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Leasingfahrzeugen für die Hessische Verwaltung für Bodenmanagement und Geoinformation
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 35 Leasingfahrzeugen für die Hessische Verwaltung für Bodenmanagement und Geoinformation. Die Fahrzeuge werden mit Laufleistungen von 20.000 und 40.000 km ausgeschrieben, sind teilweise mit Standheizung ausgestattet und gehören zur Mittelklasse, Diesel, Kombi. - ökologisch nachhaltige Produkte