571689-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung von Immissions-Messstationen
Referenznummer der Bekanntmachung: LUBW-2022-0030
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertragsgegenstand ist der Kauf einer Immissions-Messstation als Prototyp. Der Bieter als Auftragnehmer räumt der LUBW weiterhin eine Option zum Ankauf von ca. weiteren 9 Messstationen gleichartiger Bauart des hier angebotenen Prototyps ein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die LUBW wird ab Vertragsbeginn bis zum 31.12.2026 voraussichtlich einen Bedarf an Messstationen eines bewährten Typs von insgesamt ca. 10 Stück haben wobei der jährliche Bedarf voraussichtlich zwei Stück betragen wird.
Vertragsgegenstand ist der Kauf einer Immissions-Messstation als Prototyp. Der Bieter als Auftragnehmer räumt der LUBW weiterhin eine Option zum Ankauf von ca. weiteren 9 Messstationen gleichartiger Bauart des hier angebotenen Prototyps ein. Die Ausübung der Option für die ca. 9 weiteren Messstationen bis zum 31.12.2026 muss bis spätestens sechs Monate nach Abnahme und Rechnungsstellung des Prototyps erfolgen.