571692-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landeshauptstadt Wiesbaden - Interaktive Displays für verschiedene Schulen 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-VgV-40-DP-IAD
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32300000 Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage von interaktiven Displays, Steuer PCs und Zubehör für verschiedene Schulen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32330000 Geräte zur Bild- und Tonaufzeichnung und -wiedergabe, 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte, 30230000 Computerbezogene Geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Schulamt der Landeshauptstadt Wiesbaden beabsichtigt folgende Ausstattung und Lehrmittel für 13 Schulen anzuschaffen: — 142 Stk. Interaktives Display SMART Board MX 275-V2, — 29 Stk. Interaktives Display SMART Board MX 265-V2, — 21 Stk. Interaktives Display SMART Board MX 086-V2, — 207 Stk. Steuer-PC, — 207 Stk. Soundsystem, — 177 Stk. Höhenverstellbare Wandhalterungen, — 30 Stk. Mobile Halterung, — 143 Stk. Wandbox, — 27 Stk. Aufbewahrungsbox, — 177 Stk. Anschlussfeld, — 148 Stk. Seitenflügel, — 37 Stk. Demontage alter interaktiver Geräte, — 39 Stk. Demontage alter Tafelsysteme, — 23 Stk. Umzug vorhandener interaktiver Smartboards und/oder Kreidetafeln, Alles inkl. Zubehör, Kabelsatz, Montage, Anschluss und Vor-Ort-Garantie.