571703-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Brücken – A1, Ersatzneubau BW 4312 637/-730 Datteln-Hamm-Kanal Brücke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA1, Ersatzneubau BW 4312 637/-730 Datteln-Hamm-Kanal Brücke
BeschreibungA1, ENB BW 4312637 DHK Brücke, A1, Ersatzneubau BW 4312 637/-730 Datteln-Hamm-Kanal Brücke
Interne Kennung230-25-0109
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErsatzneubau der Datteln-Hamm-Kanal Brücke (DHK-Brücke): Diese umfassen den Abbruch des Bestandsbauwerkes 4312 637 und die Erstellung des neuen Brückenbauwerkes 4312 730 im Zuge der BAB A1 bei Betriebs-km 309,181.
Interne KennungLOT-0000