See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Médicaments et produits parapharmaceutiques destinés aux résidents de la maison de soins « Ter Duinen »
Beschreibung: Le présent contrat-cadre a pour objet la fourniture de l'assortiment complet de produits pharmaceutiques destinés à la maison de soins « Ter Duinen » par une pharmacie agréée en Belgique. Cela comprend notamment, sans s'y limiter, les médicaments et les produits connexes tels que les aliments diététiques, les cosmétiques, les pansements, les articles de soins infirmiers et les accessoires correspondants. La livraison s'effectue conformément à la réglementation en vigueur et selon les posologies prescrites, ainsi que — le cas échéant — sous la forme de médicaments préemballés individuellement par patient, par jour et par prise. Pour ce faire, il est fait appel à un système automatisé de distribution unidose (HD medirobot), conforme à la réglementation et aux normes de qualité applicables. Le centre de soins Ter Duinen propose à la fois des séjours de convalescence et des vacances médicalisées, et dispose d’une capacité de 210 lits de convalescence, 10 lits de court séjour et 96 lits pour les vacances médicalisées.
Interne Kennung: CM-MC 2025_055
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33690000 Varia
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CM-MC 2025_055 - 1
Beschreibung: Le présent contrat-cadre a pour objet la fourniture de l'assortiment complet de produits pharmaceutiques destinés à la maison de soins « Ter Duinen » par une pharmacie agréée en Belgique. Cela comprend notamment, sans s'y limiter, les médicaments et les produits connexes tels que les aliments diététiques, les cosmétiques, les pansements, les articles de soins infirmiers et les accessoires correspondants.
Interne Kennung: 1