See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de réactifs de sérologie pour le Laboratoire Alsacien d'Analyse
Beschreibung: La présente procédure concerne la fourniture de réactifs de sérologie pour le Laboratoire Alsacien d’Analyses (L2A) afin d’assurer la réalisation de diverses analyses. L’éventail des recherches réalisées par le L2A couvre un large spectre allant des missions de service public dans le cadre des contrôles officiels à la demande des pouvoir publics (surveillance accrue des animaux sauvages, des élevages dans le cadre des maladies réputées légalement contagieuses). Dans le cadre de l’amélioration de la situation sanitaire de la CEA (plan de lutte contre certaines pathologies lors de l’introduction des animaux dans les élevages et plan de lutte contre les avortements spontanés en collaboration avec les éleveurs et les organismes professionnels) le laboratoire se doit de garantir la fiabilité et la continuité de ses diagnostics. Le présent accord-cadre vise donc à sécuriser l'approvisionnement régulier en réactifs nécessaires à l'accomplissement de ces missions.
Interne Kennung: 26140
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est lancée suivant la procédure de l’appel d’offres ouvert en application des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 : ELISA SANTE ANIMALE Rhinotrachéite infectieuse bovine IBR
Beschreibung: ELISA SANTE ANIMALE Rhinotrachéite infectieuse bovine IBR
Interne Kennung: 26000419
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée initiale de l'accord-cadre est fixée à 1 an à compter de la notification de l'accord cadre. Les lots de l’accord-cadre sont reconductibles 3 fois au maximum, suivant les mêmes caractéristiques que la période initiale, la reconduction est tacite. Si l’acheteur ne souhaite pas le reconduire, il prendra une décision expresse de nonreconduction qui sera notifiée au titulaire au plus tard dans un délai de 60 jours calendaires avant la date d'échéance de la période en cours. Le titulaire ne dispose pas de la faculté de refuser la reconduction de l’accord-cadre.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02 : ELISA SANTE ANIMALE et Réactifs Brucellose
Beschreibung: ELISA SANTE ANIMALE et Réactifs Brucellose
Interne Kennung: 26000420
Los: LOT-0003
Titel: Lot 03 : ELISA SANTE ANIMALE Maladies abortives
Beschreibung: ELISA SANTE ANIMALE Maladies abortives
Interne Kennung: 26000421
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : ELISA SANTE ANIMALE Maladies porcines
Beschreibung: ELISA SANTE ANIMALE Maladies porcines
Interne Kennung: 26000422
Los: LOT-0005
Titel: Lot 05 : ELISA SANTE ANIMALE BVD Ag E0
Beschreibung: ELISA SANTE ANIMALE ELISA SANTE ANIMALE BVD Ag E0
Interne Kennung: 26000423
Los: LOT-0006
Titel: Lot 06 : ELISA SANTE ANIMALE Fasciolose
Beschreibung: ELISA SANTE ANIMALE Fasciolose
Interne Kennung: 26000424
Los: LOT-0007
Titel: Lot 07 : ELISA SANTE ANIMALE Besnoitiose
Beschreibung: ELISA SANTE ANIMALE Besnoitiose
Interne Kennung: 26000425