571784-2022 - ErgebnisDeutschland-Eilenburg: Auftausalz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Auftausalz, 2023-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 51-001-23-00
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34927100 Auftausalz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bedarfslieferung lose Schüttung (01.01.2023-31.10.2024), Liefern und Abladen von 7.000 t trockenem Auftausalz NaCl nach DIN EN 16811-1: 2016-10, lose, nach Vorgaben durch den Auftraggeber;
Bedarfslieferung Silo Solemischstation (01.01.2023-31.10.2024), Liefern von trockenem 500 t Auftausalz NaCl nach DIN EN 16811-1: 2016-10, lose, mit Silofahrzeugen einschließlich einblasen in das Silo nach Vorgaben durch den Auftraggeber
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Straßenmeisterei Dahlen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bedarfslieferung lose Schüttung (01.01.2023-31.10.2024), Liefern und Abladen von 1.400 t trockenem Auftausalz NaCl nach DIN EN 16811-1: 2016-10, Kornklasse M mit 3 bis 125 mg/kg Antibackmittel, lose, nach Vorgaben durch den Auftraggeber;
Bedarfslieferung Silo Solemischstation (01.01.2023-31.10.2024), Liefern von trockenem 100 t Auftausalz NaCl nach DIN EN 16811-1: 2016-10, Kornklasse M, mit 3 bis 125 mg/kg Antibackmittel, lose, mit Silofahrzeugen einschließlich einblasen in das Silo nach Vorgaben durch den Auftraggeber
Straßenmeisterei Delitzsch
Los-Nr.: 2
Straßenmeisterei Eilenburg
Los-Nr.: 3
Straßenmeisterei Oschatz
Los-Nr.: 4
Straßenmeisterei Torgau
Los-Nr.: 5