2. Verfahren
Verfahren
Titel: Oberdorfstrasse West, Ingenieurarbeiten
Beschreibung: Projektierung und Bauleitung für die Sanierung und den Ausbau einer ca. 740 m langen, innerörtlichen Strasse inkl. Stützmauer, Kanalisation, Bushaltestellen und Werkleitungen. Die Leistung umfasst die Leistungsphasen 33 (Projektauflage) bis 53 (Inbetriebnahme) gemäss Ordnung SIA 103 (2020).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Im Sinne der Nachwuchsförderung kann für die Schlüsselperson Bauleiter/in eine Person mit geringerer Berufserfahrung als gefordert angeboten werden (Juniorbauleiter/in), wenn eine Betreuung und Anleitung durch einen erfahrenen Bauleiter oder Bauleiterin sichergestellt und nachgewiesen werden kann. In diesem Fall sind für beide Personen Referenzen einzureichen, welche gesamthaft bewertet werden. Dafür werden zusätzlich 50 h für die Option "Juniorbauleiter/in" (Anleitung durch Seniorbauleiter) ausgesetzt, die im Fall, dass diese Option offeriert wird, zum Angebotspreis hinzugerechnet werden.