57180-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schulung und Simulation für Luftfahrzeuge, Raketen und Raumfahrzeuge – Qualitative Evaluation auf dem Hubschrauber AW 169
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQualitative Evaluation auf dem Hubschrauber AW 169
BeschreibungIm Rahmen der Bereitstellung von Expertise zur fliegerischen Systembewertung für Drehflügler an interne und externe Auftraggeber ist sicherzustellen: - die Fähigkeit zur schnellen Einarbeitung in unbekannte Luftfahrzeuge und Systeme - die Methodenkompetenz Flugversuch - Awareness für aktuellen Stand der Technik Dazu soll eine sogenannte "Qualitative Evaluation" auf dem Hubschraubermuster Leonardo AW 169 durchgeführt werden.
Interne KennungB_L2CA_TA071_SASPF
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80650000 Schulung und Simulation für Luftfahrzeuge, Raketen und Raumfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung der Ausbildung/Schulung "Qualitative Evaluation" auf dem Hubschraubermuster Leonardo AW 169. Im Rahmen der Bereitstellung von Expertise zur fliegerischen Systembewertung für Drehflügler an interne und externe Auftraggeber ist sicherzustellen: - die Fähigkeit zur schnellen Einarbeitung in unbekannte Luftfahrzeuge und Systeme - die Methodenkompetenz Flugversuch - Awareness für aktuellen Stand der Technik
Interne KennungLOT-0000