See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Early Warning System
Beschreibung: L’Early Warning System (EWS) est un système d’alertes précoces sur les cyber menaces. Celui-ci informe les constituants du CCB des menaces en temps réel et fournit également toutes informations qualitatives (Cyber Threat Intelligence - CTI) nécessaires à la sécurisation de leur systèmes informatiques dans une optique proactive/anticipative. La solution EWS est un eco-système siu generis composée d'un ensemble d'applications logicielles dont un MISP.
Interne Kennung: CCB/PPM2025-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CCB/PPM2025-002 - 1
Beschreibung: Early Warning System
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen