See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26TA13-Travaux d'aménagement d'une piste cyclable intercommunale sur le boulevard du Golf à Courdimanche et Cergy
Beschreibung: Lot n°1 : Travaux de voirie et réseaux divers ; revêtements - signalisation - mobiliers - gestion des eaux pluviales - ouvrage d'art Solution de base : Travaux d'aménagement de section courante + travaux d'aménagement du pont avec piste cyclable bidirectionnelle + giratoire à deux voies VL ; Variante : Travaux d'aménagement de section courante + Travaux d'aménagement du pont en voie verte + giratoire à deux voies VL PSE Lot 1 : Travaux de réduction du giratoire à une voie VL Lot n°2 : Travaux d'aménagement paysager Solution de base : Travaux d'aménagement paysager de la section courante et du giratoire à deux voies PSE Lot 2 : Travaux d'adaptation des surfaces paysagères au giratoire réduit à une voie
Interne Kennung: 26TA13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Travaux de voirie et réseaux divers ; revêtements - signalisation - mobiliers gestion des eaux pluviales - ouvrage d'art
Beschreibung: Solution de base : Travaux d'aménagement de section courante + Travaux d'aménagement du pont avec piste cyclable bidirectionnelle + giratoire à deux voies VL ; Variante : Travaux d'aménagement de section courante + Travaux d'aménagement du pont en voie verte + giratoire à deux voies VL PSE Lot 1 : Travaux de réduction du giratoire à une voie VL
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pse Lot 1 : Travaux de réduction du giratoire à une voie Vl Pse Lot 2 : Travaux d'adaptation des surfaces paysagères au giratoire réduit à une voie
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Travaux d'aménagement paysager
Beschreibung: Solution de base : Travaux d'aménagement paysager de la section courante et du giratoire deux voies PSE Lot 2 : Travaux d'adaptation des surfaces paysagères au giratoire réduit à une voie
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten