571831-2021 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neugestaltung Schulhof Käthe-Kollwitz-Schule in 35396 Gießen - Planungsleistungen Freianlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 67.21.007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung Freianlagen;
Leistungsphasen 1-3 (bis einschl. Entwurf): Gesamtkonzept komplettes Schulgelände ca. 5.700 m²
Leistungsphasen 4-9: Umsetzung eines 1. Bauabschnittes ca. 800 m² Teilfläche Schulhof
stufenweise Beauftragung; die Beauftragung der weiteren Bauabschnitte nicht ausgeschlossen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planung Freianlagen; alle Leistungsphasen der HOAI (stufenweise Beauftragung)