571839-2021 - ErgebnisDeutschland-Erkrath: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst 2021/2022 auf den Flächen der neun städtischen Kitas Erkrath und des Kinderhauses
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-05-17#161
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Stadt Erkrath in den Stadtteilen Alt-Erkrath und Unterfeldhaus sowie Erkrath-Hochdahl, wird die Durchführung des Winterdienstes, das Räumen, Abstreuen und das nach Beendigung des Winterdienstes erforderliche Reinigen der Zuwege, Rampen, Treppenanlagen und Eingangsbereichen der neun Kindertagesstätten und des Kinderhauses vergeben.
Der Auftrag wird zunächst für ein Jahr (Winter 2021/2022) vergeben. Der Auftrag ist ab 11/2021 bis 4/2022 auszuführen. Möglicherweise muss die Ausführungszeit darüber hinaus witterungsbedingt verlängert werden.
Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre (bis einschl. Winter 2024/2025).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag wird zunächst für ein Jahr (Winter 2021/2022) vergeben. Der Auftrag ist ab dem 15.11.2021 bis zum 08.04.2022 auszuführen. Möglicherweise muss die Ausführungszeit witterungsbedingt über den 08.4.2022 hinaus verlängert werden.
Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von drei Monaten vor Ablauf, also bis zum 30.04. des betreffenden laufenden Vertragsjahres, schriftlich durch den Auftraggeber gekündigt wird. Die maximale Laufzeit beträgt vier Jahre, so dass der Vertrag nach dem 31.10.2025 nicht mehr verlängert werden kann.