See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LPT Bundle (Large Power Transformers)
Beschreibung: Die Ausschreibung beinhaltet die Berechnung, Auslegung, Konstruktion, Fertigung, Prüfung, Transport, Montage, Inbetriebsetzung, Inbetriebnahme, Dokumentation und Gewährleistung von mehreren Large Power Transformers (LPT) auf insgesamt 4 Lose wie folgt aufgeteilt. Los 1: 3 x Longitudinal & Quadrature regulated Transformer (LQT) 400 MVA, 380/220 kV LQT Soazza 1: 4 Phasen (1 Transformator-Bank + 1 Reserve-Gruppe) LQT Soazza 2: 3 Phasen (1 Transformator-Bank) LQT Tavanasa 1: 4 Phasen (1 Transformator-Bank + 1 Reserve-Gruppe) Die drei Transformatorgruppen (Phasen) einer Transformator-Bank bestehen je aus einem LRT und QRT in separaten Kesseln. Los 2: 4 x Longitudinal & Quadrature regulated Transformer (LQT) 800 MVA, 380/220 kV LQT Breite 1: 4 Phasen (1 Transformator-Bank + 1 Reserve-Gruppe) LQT Breite 2: 3 Phasen (1 Transformator-Bank) LQT Gösgen 1: 4 Phasen (1 Transformator-Bank + 1 Reserve-Gruppe) LQT Gösgen 2: 3 Phasen (1 Transformator-Bank) Die drei Transformatorgruppen (Phasen) einer Transformator-Bank bestehen je aus einem LRT und QRT in separaten Kesseln. Los 3: 2 x Phase Shifting Transformer (PST) 500 MVA, 220/220 kV PST Riddes 3: (2 Kessel, 3 polig) PST St. Triphon 1: (2 Kessel, 3 polig) PST mit zwei Kernen, Erreger- und Serie-Transformator je in separaten Kesseln Los 4: 1 x Longitudinal & Quadrature regulated Transformer (LQT) 400 MVA, 380/220 kV LQT Bickigen 1: ( 2 Kessel, 3 polig) LRT und QRT in separaten Kesseln Für die frühest möglichen Anliefertermine der einzelnen LPT konsultieren Sie bitte das Dokument 01_Verfahrensanweisung Kapitel 6.8.5 Musskriterium LPT-MK5 – Letzt möglicher Termine für „IBS abgeschlossen“ und Kapitel 6.9.6 Bewertung des Zuschlagskriteriums LPT-ZK4 – Termin „IBS abgeschlossen“ in den Ausschreibungsunterlagen. Legende: LRT → Longitudinal regulated Transformer QRT → Quadrature regulated Transformer 3 Phasen → Transformator-Bank 1 Phase → Transformator-Gruppe (LRT+QRT) LRT / QRT → Transformator Reserve-Gruppe → Reserve Phase
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 3 x Longitudinal & Quadrature regulated Transformer (LQT) 400 MVA, 380/220 kV
Beschreibung: Dieses Los beinhaltet die Berechnung, Auslegung, Konstruktion, Fertigung, Prüfung, Transport, Montage, Inbetriebsetzung, Inbetriebnahme, Dokumentation und Gewährleistung von 3 Large Power Transformers (LPT): 3 x Longitudinal & Quadrature regulated Transformer (LQT) 400 MVA, 380/220 kV LQT Soazza 1: 4 Phasen (1 Transformator-Bank + 1 Reserve-Gruppe) LQT Soazza 2: 3 Phasen (1 Transformator-Bank) LQT Tavanasa 1: 4 Phasen (1 Transformator-Bank + 1 Reserve-Gruppe) Die drei Transformatorgruppen (Phasen) einer Transformator-Bank bestehen je aus einem LRT und QRT in separaten Kesseln.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31171000 Transformatoren mit Flüssigkeitsisolation
Optionen:
Beschreibung der Optionen: im Rahmen der angefragten Optionen
Los: LOT-0002
Titel: 4 x Longitudinal & Quadrature regulated Transformer (LQT) 800 MVA, 380/220 kV
Beschreibung: Dieses Los beinhaltet die Berechnung, Auslegung, Konstruktion, Fertigung, Prüfung, Transport, Montage, Inbetriebsetzung, Inbetriebnahme, Dokumentation und Gewährleistung von 4 Large Power Transformers (LPT): 4 x Longitudinal & Quadrature regulated Transformer (LQT) 800 MVA, 380/220 kV LQT Breite 1: 4 Phasen (1 Transformator-Bank + 1 Reserve-Gruppe) LQT Breite 2: 3 Phasen (1 Transformator-Bank) LQT Gösgen 1: 4 Phasen (1 Transformator-Bank + 1 Reserve-Gruppe) LQT Gösgen 2: 3 Phasen (1 Transformator-Bank) Die drei Transformatorgruppen (Phasen) einer Transformator-Bank bestehen je aus einem LRT und QRT in separaten Kesseln.
Los: LOT-0003
Titel: 2 x Phase Shifting Transformer (PST) 500 MVA, 220/220 kV
Beschreibung: Dieses Los beinhaltet die Berechnung, Auslegung, Konstruktion, Fertigung, Prüfung, Transport, Montage, Inbetriebsetzung, Inbetriebnahme, Dokumentation und Gewährleistung von 2 Large Power Transformers (LPT): 2 x Phase Shifting Transformer (PST) 500 MVA, 220/220 kV PST Riddes 3: (2 Kessel, 3 polig) PST St. Triphon 1: (2 Kessel, 3 polig)
Los: LOT-0004
Titel: 1 x Longitudinal & Quadrature regulated Transformer (LQT) 400 MVA, 380/220 kV
Beschreibung: Dieses Los beinhaltet die Berechnung, Auslegung, Konstruktion, Fertigung, Prüfung, Transport, Montage, Inbetriebsetzung, Inbetriebnahme, Dokumentation und Gewährleistung von 1 Large Power Transformer (LPT): 1 x Longitudinal & Quadrature regulated Transformer (LQT) 400 MVA, 380/220 kV LQT Bickigen 1: ( 2 Kessel, 3 polig) LRT und QRT in separaten Kesseln