571890-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Durchführung der tägl. Unterhaltsreinigung und einer jährl. WC-Grundreinigung (LOS 1), sowie einer jährl. Glasreinigung (LOS 2) an div. Verwaltungsobjekten in FB von 01/2027 - 12/30 + 4x 12 Monate
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung der tägl. Unterhaltsreinigung und einer jährl. WC-Grundreinigung (LOS 1), sowie einer jährl. Glasreinigung (LOS 2) an div. Verwaltungsobjekten in FB von 01/2027 - 12/30 + 4x 12 Monate
BeschreibungDurchführung der täglichen Unterhaltsreinigung und einer jährlichen WC-Grundreinigung (Los 1), sowie der jährlichen Glasreinigung (Los 2) an div. Verwaltungsobjekten in 61169 Friedberg im Zeitraum 01/2027 - 12/2030 und einer Verlängerungsoption von 4x 12 Monaten Auf das Leistungsverzeichnis wird verwiesen.
Interne Kennung26-5-121
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
Titeltägliche Unterhaltsreinigung und jährliche WC-Grundreinigung
Beschreibunges sind die Räumlichkeiten der Liegenschaften täglich zu reinigen; zusätzlich 1x jährlich Grundreinigung der WC-Anlagen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionender Auftrag beinhaltet eine Verlängerungsoption von 4x 12 Monaten
LosLOT-0002
Titeljährliche Glasreinigung
Beschreibungjährl. Reinigung der Fensterflächen in den ausgeschriebenen Liegenschaften
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenVerlängerung von insgesamt 4x 12 Monaten