Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umsetzung und Einhaltung der geltenden pandemie- bedingten Regelungen an der Universität Augsburg durch einen Sicherheitsdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_UNA_III/4_000004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universität Augsburg beabsichtigt gemäß Beschluss der Staatsregeierung vom 14.09.2021 im Zuge der Rückkehr zum Präsenzbetrieb als Regelfall im Wintersemester 2021/2022 die Überprüfung der 3G-Regeln am Campus bei Studierenden zum Semesterbeginn am 18.10.2021 zu vergeben. Die Universität Augsburg ist im Wesentlichen eine Campusuniversität. 21 Einzelgebäude und Gebäudekomplexe liegen verstreut in einer Parklandschaft. Außerhalb des Campus befinden sich Außenstellen der Universität (Satelliten). Die Vergabe erfolgt im Rahmen einer europaweiten Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Campus Ost und SIGMA Park
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kontrollen der Umsetzung und Einhaltung der geltenden pandemie-bedingten Regelungen am Campus Ost und SIGMA Park
Qualitätskriterium - Name: Qualität der eingereichten Unterlagen / Gewichtung: 10
Preis - Gewichtung: 50
Campus Süd-West und Alte Universität (Eichleitner Str.) sowie ggf. weitere Satelliten der Universität
Los-Nr.: 2
Kontrollen der Umsetzung und Einhaltung der geltenden pandemie-bedingten Regelungen am Campus Süd-West und Alte Universität (Eichleitner Str.) sowie ggf. weitere Satelliten der Universität