571922-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen – SV-MAL-251208-005 - Umrüstung Telematik für die Fahrzeuge der Bau-Serien B, C2.11 und C2.12
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-MAL-251208-005 - Umrüstung Telematik für die Fahrzeuge der Bau-Serien B, C2.11 und C2.12
BeschreibungBeschaffung Umbau-Leistung für die Fahrzeuge der Bau-Serien B, C2.11 und C2.12. Diese Fahrzeuge sollen mit einem Mobilfunksystem (Mobilfunkrouter und Mobilfunkantenne) und einem neuen Bordrechner (COPILOTpc4 und Driver Device) ausgestattet und wieder in Betrieb genommen werden. Es sind 53 Fahrzeuge der Bau-Serie B und 45 Fahrzeuge der C2 (C2.11 und C2.12) Bau-Serie umzubauen. Die Fahrzeuge der Bau-Serie B sind von Montag - Freitag zu den normalen Arbeitszeiten (6:00 - 20:00 Uhr) innerhalb von vier Arbeitstagen umzubauen. Die Fahrzeuge der Bau-Serie C2 sind am Wochenende (von Freitag 22:00 Uhr bis Montag 04:00 Uhr) mit mehreren Schichten (Früh-, Spät-, Nachtschicht usw.) innerhalb eines Wochenendes umzubauen. Sonstige besondere Bedingungen für die Auftragsausführung: Die Ausführung der Leistungen findet auf der Infrastruktur des AG statt. Adresse: Hans-Jensen-Weg 10, 80939 München
Interne KennungSV-MAL-251208-005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0000