571932-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung – ASG/93/229 Betrieb und Wartung GWRA 2026-27/28/29
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelASG/93/229 Betrieb und Wartung GWRA 2026-27/28/29
BeschreibungBetrieb und Wartung der GWRA inkl. Brunnen; Dokumentation, Entsorgung, Betriebsmittel, Ersatzkomponenten, Eigenüberwachung; Arbeiten auf Nachweis, Modernisierungs- und Optimierungsmaßnahmen (NSHV, Spülwasserbehälter, Eisen(III)Chlorid-Behälter
Interne KennungHIM-ASG-2025-0055
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90733900 Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbreinigung von Arsen aus einem Grundwasserschaden mittels Pump and Treat 2026-2027 Betrieb und Wartung der GWRA, Betriebsmittel und Entsorgung, Regiearbeiten, Optimierungskonzept 2028-2029 Betrieb und Wartung der GWRA (optionale Verlängerung, jeweils 1 Jahr) Betrieb und Wartung der GWRA, Betriebsmittel und Entsorgung, Regiearbeiten Modernisierungs- und Optimierungsmaßnahmen Erneuerung Schaltanlage, Spülwasserbehälter, Eisen(III)chloridbehälter, FHM-Ansetzstation
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung um zwei weitere Jahre möglich, einzeln oder zsuammen beauftragbar (01/2028-12/2028 und 01/2029-12/2029)