Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Land Berlin (Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin), vertreten durch die BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Land Berlin - Sondervermögen für Daseinsvorsorge- und nicht betriebsnotwendige Bestandsgrundstücke des Landes Berlin (SODA), vertreten durch die BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Liegenschaftsfonds Berlin GmbH & Co. KG (Treuhandvermögen THV 1), vertreten durch die BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Liegenschaftsfonds Berlin Projektgesellschaft mbH & Co. KG (Treuhandvermögen THV 2), vertreten durch die BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Land Berlin - Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten (LAF) Berlin, vertreten durch die BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: EKP-VA-21-02167
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90690000 Graffiti-Entfernung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um einen Rahmenvertrag im Gewerk Reinigungs- und Pflegedienste - Fassadenreinigung, Graffitibeseitigung für div. Liegenschaften im Land Berlin, welche in 2 Losen aufgeteilt wurden. Die Grundlage der Leistungen bilden die entsprechenden Standardleistungsbücher (SLTB-BauZ) bzw. eigene Leistungsverzeichnisse des Auftraggebers (siehe Vergabeunterlagen). Darüber hinaus gehende Leistungen werden über Stundenverrechnungssätze und Sondermaterial abgebildet. Der Ausführungszeitraum der Leistungen beginnt am 01.01.2022 und endet am 31.12.2023. Der Einzelauftragswert des Abrufes aus dem Rahmenvertrag ist auf max. 20.000,00 EUR netto begrenzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Pkt.: II.1.4