571979-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Archivalientransport des Geheimen Staatsarchivs Preußischer Kulturbesitz (Transport von Kulturgut)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchivalientransport des Geheimen Staatsarchivs Preußischer Kulturbesitz (Transport von Kulturgut)
BeschreibungArchivalientransport des Geheimen Staatsarchivs Preußischer Kulturbesitz (Transport von Kulturgut) Leistungsgegenstand ist der werktägliche Archivalientransport für den Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2028 mit der Option den Vertrag zweimal um je 12 Monate zu verlängern.
Interne KennungSPK-ZVS-25-00020-oV-GStA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin kann den Vertrag zweimal um je 12 Monate verlängern, was sie dem Auftragnehmer bis zum 30.09.2028 bzw. 30.09.2029 ankündigen muss.