571995-2026 - Ergebnis
Deutschland – Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste – Full-Service-Logistikdienstleistung für Dienst- und Sonderbekleidung der Bayer. Polizei und Justiz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFull-Service-Logistikdienstleistung für Dienst- und Sonderbekleidung der Bayer. Polizei und Justiz
BeschreibungFull-Service-Logistikdienstleistung für Dienst- und Sonderbekleidung der Bayerischen Polizei und Justiz
Interne Kennung8014.03-0176-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63100000 Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHauptbestandteil des Auftrags ist die logistische Versorgung von ca. 35.000 Bedarfsträgern mit rund 4.000 Artikeln an Dienst- und Sonderbekleidung bei der Bayer. Polizei und Justiz. Die zu vergebende Full-Service-Logistikdienstleistung setzt sich im Wesentlichen zusammen aus: • Warenannahme • Wareneingangskontrolle • Lagerung und Bestandsführung • Kommissionierung, Verpackung und Versand • Bearbeitung von Retouren • Annahme von Reklamationen • Bereitstellung von Kennzahlen (Reporting)
Interne Kennung0001