572024-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Digitaldruck
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zentraldruck Tagespost und Bonusheft
Referenznummer der Bekanntmachung: IKKgpGL_Druck2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79811000 Digitaldruck
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zentraldruck der Tagespost sowie Produktion und Lieferung des IKK-Bonusheftes
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Zentraldruck Tagespost
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72512000 Dokumentenmanagement
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Produktion der täglich anfallenden Geschäfts-post E+1 und diverser Mailings E+3/4 (Los 1). Die Geschäftspost umfasst sowohl In-dividualbriefe als auch Batchbriefe. Der Druckdatenstrom wird im Regelfall über ein zentrales Output-Management-System gebündelt und in einem gesicherten Bereich zur Abholung durch den zukünftigen Druckdienstleister bereitgestellt.Das jährliche Produktionsvolumen beläuft sich in der Tagespost aktuell auf ca. 2.700.000 Seiten DIN A4 und ca. 1.450.000 Briefsendungen zuzüglich diverser Mai-lings. Beförderungsleistungen, insbesondere Briefpostdienstleistungen, sind nicht Bestandteil dieser Leistungsbeschreibung.
Herstellung und Lieferung Bonusheft
Los-Nr.: 2
Gegenstand der Ausschreibung ist die Produktion des Bonushefts in 3 Varianten (Classic, Junior I und Junior II) für das individuelle Bonusprogramm „ikk aktiv plus“ (Los 2). Die Produktion des Bonushefts umfasst weiterhin die Kuvertierung und Bereitstellung zur Abholung durch zwei Briefdienstleister sowie die Bereitstellung aller benötigten Materialien.Das jährliche Produktionsvolumen beträgt ca. 120.000 personalisierte Bonushefte mit insgesamt ca. 4.150.000 Seiten. Beförderungsleistungen, insbesondere Briefpostdienstleistungen, sind nicht Bestandteil dieser Leistungsbeschreibung.