572026-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RVmO Ingenieurleistungen BBZ West
Referenznummer der Bekanntmachung: 66-2021-00062
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ingenieurleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung für Ingenieurleistungen für den BBZ West Grundleistungen:
• Objektplanung Verkehrsanlagen (Lph. 1 - 3, 5, 6 / 8 + 9 gem. § 47 HOAI) Besondere Leistungen:
• Örtliche Bauüberwachung
• Koordinierte Gesamtleitungs-Trassenplanung
• Bauphasenplanung/Verkehrskonzept
• Erstellung Verkehrsphasenpläne/Erwirkung VRAO
• Koordinierung Dritter in der Planung/Vorbereitung
• Koordinierung Dritter während der Ausführung
• Koordinierung und Überwachung von Verkehrslenkungsmaßnahmen
• Werksmitteilung
• Erstellung Markierungs- und Beschilderungspläne (Endzustand)
• Erstellung digitales Geländemodell
• Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist
• Nachtragsbearbeitung