572026-2026 - Planung
Deutschland – Bauarbeiten – UNITED HEAT - Generalunternehmerleistungen Bau Fernwärmenetze
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUNITED HEAT - Generalunternehmerleistungen Bau Fernwärmenetze
BeschreibungGeneralunternehmerleistungen gem. FLB für die Bauausführung zur Anbindung Siemens, Reichertstraße/ Melanchthonstraße im Rahmen des Projektes "United Heat". Gegenstand der Ausschreibung sind die erforderlichen Ausführungsplanungs- und Bauleistungen einschließlich aller unmittelbar erforderlichen Beschaffungsvorgänge. Das Projekt dient der Dekarbonisierung der Fernwärmeversorgung in Görlitz und Zgorzelec sowie der Vernetzung der Fernwärmesysteme beider Städte.
Interne KennungVI-2026-0008
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen