572031-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Elektroenergie für Liegenschaften der Medizinische Universität Lausitz - Carl Thiem KdöR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Elektroenergie für Liegenschaften der Medizinische Universität Lausitz - Carl Thiem KdöR
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Lieferung von elektrischer Energie (Strom) an alle Zählpunkte des Auftraggebers.
Interne Kennung2025-00875-250945
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer jährliche Strombezug aller Zählpunkte beträgt im Lieferzeitraum voraussichtlich ca. 10.000.000 kWh pro Jahr (mit BHKW; verteilt auf zwei Zählpunkte)
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoptionen: II. 01.01.2027, 00:00 Uhr bis 31.12.2027, 24:00 Uhr III. 01.01.2028, 00:00 Uhr bis 31.12.2028, 24:00 Uhr IV. 01.01.2029, 00:00 Uhr bis 31.12.2029, 24:00 Uhr